6 janvier 2018
EHC Sensee Future
HC Vallée de Joux Moskitos B
logo1
128
logo2
(5:3, 4:3, 3:2)
back
Récapitulatif

Moskitos B, SR, Grp 3

Regional-Eisbahn Sense-See AG, 06.01.2018 12:15

EHC SENSEE-FUTURE 

 HC VALLÉE DE JOUX 

12:8 (5:3,4:3,3:2)

Spectateurs : 31
Arbitre: Poulichet Vincent, Perritaz Joe; Juges de lignes: , 
Buts   Buts
03:56 Langenegger Simon 
(Walser Gian Carlo)
     
08:06 Beuggert Alessio 
(Leuenberger Tanja)
     
08:33 Lehmann Niklas      
      08:48 Dupuis Kévin
10:57 Beuggert Alessio 
(Langenegger Simon)
     
12:59 Lehmann Niklas 
(Jost Joël)
     
      13:20 Dupuis Kévin
      13:59 Rachet Loïc 
(Dupuis Kévin)
      23:41 Bailly-Maître Rémi
24:08 Langenegger Simon 
(Beuggert Alessio)
     
      27:07 Dupuis Kévin
31:29 Beuggert Alessio      
32:29 Beuggert Alessio 
(Langenegger Simon)
     
35:55 Langenegger Simon 
(Winkler Lars)
     
      39:10 Bifrare Gilles
46:14 Jungo Thibaut 
(Walser Gian Carlo)
     
      50:41 Dupuis Kévin
      55:32 Bifrare Gilles 
(Michaud Killian)
58:01 Mauron Patric 
(Bucher Ben)
     
58:25 Beuggert Alessio      
Pénalités   Pénalités
      07:22 Fossey Eden 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
15:16 Walser Gian Carlo 
2 Min. / Accrocher un adversaire 
     
24:44 Langenegger Simon 
2 Min. / Accrocher un adversaire 
     
      35:20 Audemars Tomas 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
48:06 Walser Gian Carlo 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
     
      54:54 Rachet Loïc 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
Composition des équipes   Composition des équipes
Gardien Gardien  
30 - Rumo Pascale
(31:15)
25 - Aebersold Noah
(00:00)
 
 
Défenseur Défenseur  
32 - Bucher Ben 59 - Jungo Thibaut  
38 - Blaser Jan 58 - Leuenberger Tanja  
49 - Requejo Nikitin Ilia 47 - Montani Mattia  
 
 
Attaquant Attaquant Attaquant
37 - Lehmann Niklas 53 - Zbinden Michel 45 - Mauron Patric
43 - Walser Gian Carlo 51 - Jost Joël 46 - Beuggert Alessio
42 - Winkler Lars 52 - Voss Marlon 13 - Langenegger Simon
 
 
 
Entraineur principal    
Jungo Thomas    
 
Gardien    
20 - Lee Guillaume
(00:00)
   
 
Défenseur Défenseur  
13 - Michaud Killian 14 - Bailly-Maître Nathan  
12 - Lenseele Lucas    
 
 
 
Attaquant Attaquant Attaquant
9 - Magalhaes Théo 10 - Fossey Eden 16 - Rachet Adrien
6 - Bifrare Gilles 8 - Audemars Tomas 11 - Bratschi Timéo
5 - Dupuis Kévin 4 - Wenger Loïs 15 - Bailly-Maître Rémi
17 - Rachet Loïc    
 
 
Entraineur principal    
Lee William
Arbitres
  • --
  • --
Juge de ligne
  • --
  • --
EHC Sensee Future
#PositionJoueur PGAss PIM
HC Vallée de Joux Moskitos B
#PositionJoueur PGAss PIM
EHC Sensee Future
#GardiensTOI TABCTA% GAssPIM
HC Vallée de Joux Moskitos B
#GardiensTOI TABCTA% GAssPIM