20 janvier 2018
Griffons
HC Vallée de Joux Moskitos B
logo1
913
logo2
(3:5, 5:3, 1:5)
back
Récapitulatif

Moskitos B, SR, Grp 3

Patinoire du Paddock, 20.01.2018 11:30

GRIFFONS/CPG/HCBG II 

 HC VALLÉE DE JOUX 

9:13 (3:5,5:3,1:5)

Spectateurs : 25
Arbitre: Brügger Anthony, Golliard Justin; Juges de lignes: , 
Buts   Buts
02:56 Dénervaud Tom 
(Cosson-Roseren Théo)
     
      04:07 Dupuis Kévin
      08:31 Bifrare Gilles 
(Dupuis Kévin)
      10:26 Michaud Killian 
(Rachet Loïc)
12:17 Bonvin Alaa Eddine 
(Cosson-Roseren Théo)
     
17:27 Bonvin Alaa Eddine 
(Magnin Conor)
     
      18:44 Pairoux Timo 
(Bifrare Gilles)
      19:18 Rachet Loïc 
(Michaud Killian,Audemars Tomas)
24:36 Genilloud Maxime 
(Gendre Armel,Baeriswyl Loris)
     
27:11 Cosson-Roseren Théo 
(Dénervaud Tom)
     
30:37 Raemy Nicolas      
31:26 Bonvin Alaa Eddine 
(Gendre Armel)
     
36:22 Gendre Armel 
(Dénervaud Tom)
     
      36:42 Pairoux Timo 
(Dupuis Kévin)
      37:12 Dupuis Kévin 
(Pairoux Timo)
      38:17 Pairoux Timo
44:47 Gendre Armel 
(Bonvin Alaa Eddine)
     
      50:23 Lenseele Lucas 
(Magalhaes Théo)
      51:03 Rachet Loïc 
(Michaud Killian)
      51:09 Bifrare Gilles 
(Fossey Eden)
      51:17 Dupuis Kévin 
(Pairoux Timo)
      52:33 Pairoux Timo 
(Dupuis Kévin)
Pénalités   Pénalités
04:10 Dénervaud Tom 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
     
      34:03 Bailly-Maître Rémi 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
34:57 Chatagny Sylvain 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
     
36:57 Dénervaud Tom 
2 Min. / Coup de genou 
     
38:53 Cosson-Roseren Théo 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
     
      44:34 Bifrare Gilles 
2 Min. / Retenir la canne de l'adversaire 
45:14 Bonvin Alaa Eddine 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
     
49:12 Dénervaud Tom 
2 Min. / Charge incorrecte 
     
      52:08 Bifrare Gilles 
2 Min. / Faire trébucher son adversaire 
      58:52 Pairoux Timo 
0 Min. / Tir de pénalité 
Composition des équipes   Composition des équipes
Gardien Gardien  
59 - Decorges Mathilde
(00:00)
31 - Jakob Arno
(29:58)
 
 
Attaquant Attaquant Attaquant
45 - Baeriswyl Loris 11 - Chatagny Sylvain 89 - Bonvin Alaa Eddine
33 - Magnin Conor 60 - Cosson-Roseren Théo 29 - Gendre Armel
22 - Dénervaud Tom 24 - Raemy Nicolas 86 - Genilloud Maxime
72 - Poirot Edouard    
 
 
Entraineur principal    
Monney Olivier    
 
Gardien Gardien  
20 - Lee Guillaume
(27:11)
1 - Guillet Nathan
(00:00)
 
 
Défenseur Défenseur  
13 - Michaud Killian 14 - Bailly-Maître Nathan  
12 - Lenseele Lucas    
 
 
 
Attaquant Attaquant Attaquant
9 - Magalhaes Théo 10 - Fossey Eden 16 - Rachet Adrien
11 - Bratschi Timéo 15 - Bailly-Maître Rémi 5 - Dupuis Kévin
19 - Pairoux Timo 6 - Bifrare Gilles 3 - Wenger Amos
8 - Audemars Tomas 17 - Rachet Loïc  
 
 
Entraineur principal    
Lee William    
 
Remarques
Time out 8:37
Arbitres
  • --
  • --
Juge de ligne
  • --
  • --
Griffons
#PositionJoueur PGAss PIM
HC Vallée de Joux Moskitos B
#PositionJoueur PGAss PIM
Griffons
#GardiensTOI TABCTA% GAssPIM
HC Vallée de Joux Moskitos B
#GardiensTOI TABCTA% GAssPIM